对于川师大四中高一初八开学这个事
信件编号: | 20240217154626380 | 来信时间: | 2024-02-17 15:46 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 罗**** |
内容: | 关于川师大四中,对于高一初八开学这个事,我希望教育局能够重视,以及尽快派人调查,并给我们一个满意的答复,还有就是希望对我的个人信息进行保护不得泄露,否则我将保留追责权利,谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市恩阳区教育科技和体育局
   答复时间:2024-02-28 17:17
答复意见: 同学:您好! 您的来信已收悉,经调查,情况属实。应大部分家长反馈春节结束后随即外出务工,无法严格监管,造成孩子在家看电视、玩手机,且存在安全隐患,要求到校托管。学校为满足家长的要求,在征得家委会的同意后,同意在自愿的前提下提供服务。在此期间学校开展辅导功课、培养特长,未收取任何费用。 感谢您的理解和支持,祝您学习进步,金榜题名! 巴中市恩阳区教育科技和体育局 2024年2月28日 |